Визит министра иностранных дел РА в Мумбаи

27 апрель, 2022

27 апреля находящаяся с рабочим визитом в Индии делегация во главе с министром иностранных дел РА Араратом Мирзояном вместе с прибывшими из Армении предпринимателями посетила финансовый центр Индии город Мумбаи.

Арарат Мирзоян открыл армянский торговый офис в Мумбаи при Почетном консульстве Республики Армения в Ченнаи.

В тот же день министр иностранных дел РА вместе с делегацией армянских предпринимателей посетил крупнейший в Индии порт Мумбаи, через который проходит более половины морских грузоперевозок страны.

Армянская делегация совершила экскурсию по порту Мумбаи и побывала в штаб-квартире портового оператора-менеджера компании PSA Mumbai, где на презентации была представлена история порта, подробности работы, возможности грузоперевозок по разным направлениям, связи с различными центрами мира.

На состоявшемся в ходе презентации обсуждении стороны обменялись мнениями о возможностях и технических деталях осуществления грузоперевозок из порта Мумбаи в Армению.

В тот же день в Мумбаи состоялись встречи армянских и индийских бизнесменов(B2B).

При участии посла РА в Индии состоялась также встреча армянских предпринимателей с вице-президентом компании «IHCL», входящей в состав крупнейшего индийского транснационального конгломерата «Tata Group».

Распечатать страницу