Встреча Министра иностранных дел РА с генеральным директором отделения ООН в Женеве

28 февраль, 2022

28 февраля в рамках заседания высокого уровня Совета ООН по правам человека министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян встретился с генеральным директором отделения ООН в Женеве Татьяной Валовой.

Стороны выразили удовлетворение эффективным сотрудничеством между Арменией и отделением ООН в Женеве. Арарат Мирзоян отметил важность деятельности Совета ООН по правам человека, подчеркнув приверженность Армении, как государства-члена Совета, правам человека и защите основных свобод и их продвижению, а также укреплению демократических ценностей.

Министр Мирзоян коснулся гуманитарных проблем, возникших в результате 44-дневной войны в Арцахе, и шагов, предпринятых для их решения. В этом контексте глава внешнеполитического ведомства отметил важность обеспечения необходимых для реализации основных прав и свобод населения Нагорного Карабаха условий и доступа к международной помощи.

Министр иностранных дел подчеркнул необходимость беспрепятственного доступа в Арцах и осуществления гуманитарных миссий международных специализированных организаций, в том числе соответствующих структур ООН.

Распечатать страницу