Новоназначенный посол Республики Сьерра-Леоне вручил копии своих верительных грамот заместителю министра иностранных дел Республики Армении

19 октябрь, 2021

19 октября заместитель министра иностранных дел Армении Армен Гевондян принял новоназначенного посла Республики Сьерра-Леоне в Республике Армения по совместительству Али Бадара Камара (резиденция в Тегеране) по случаю вручения копий верительных грамот.

Поздравив первого посла Сьерра-Леоне в Армении Али Бадара Камара с назначением, Армен Гевондян пожелал ему успехов при исполнении его миссии и выразил надежду, что посол внесет свой вклад в развитие отношений между двумя странами․

Посол Сьерра-Леоне, поблагодарив заместителя министра иностранных дел, отметил, что в ходе своей деятельности он приложит максимум усилий для придания нового импульса сотрудничеству между Арменией и Сьерра-Леоне. Обоюдно была отмечена важность совместных шагов с целью стимулирования двустороннего сотрудничества в сфере образования, информационных технологий и в других областях.

В ходе встречи заместитель министра всесторонне представил собеседнику текущую ситуацию вокруг нагорно-карабахского конфликта. В этом контексте была подчеркнута необходимость полного возобновления карабахского мирного процесса под эгидой сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

 

Распечатать страницу