Посол Королевства Норвегии вручил копии верительных грамот заместителю министра иностранных дел

18 октябрь, 2021

18 октября заместитель министра иностранных дел Ваге Геворгян принял новоназначенного посла Королевства Норвегии Хелен Санд Андресен (резиденция в Тбилиси) по случаю вручения копий верительных грамот.

Ваге Геворгян поздравил Хелен Санд Андресен с принятием ответственной миссии и выразил надежду, что новоназначенный посол внесет свой вклад в дальнейшее укрепление армяно-норвежских дружественных отношений и углубление диалога на разных уровнях.

Собеседники подтвердили обоюдную готовность предпринимать шаги для активизации политического диалога, развития взаимовыгодного сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах, полной реализации имеющегося потенциала. Посол Андресен сообщила, что в рамках инициативы «Команда Европы» Норвегия намерена поставить в Армению значительное количество вакцины “Moderna”.

В ходе беседы заместитель министра Ваге Геворгян представил текущую ситуацию вокруг Нагорно-Карабахского конфликта. В этом контексте была подчеркнута важность полного возобновления мирного процесса по Нагорному Карабаху под эгидой сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

 

 

Распечатать страницу