Встреча министра иностранных дел Арарата Мирзояна с вице-премьером, министром иностранных дел и миграции Хашимитского Королевства Иордании Айманом Сафади

23 сентябрь, 2021

23 сентября находящийся в Нью-Йорке с целью участия в 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН министр иностранных дел Арарат Мирзоян встретился с вице-премьером, министром иностранных дел и по делам эмигрантов Хашимитского Королевства Иордании Айманом Сафади.

Главы МИД Армении и Иордании высоко оценили существующий уровень политического диалога между двумя странами и отметили важность реализации договоренностей, достигнутых с высшим руководством Армении в ходе визита короля Иордании Абдаллы Второго в Армению в феврале 2020 года.

Собеседники обсудили вопросы дальнейшего углубления армяно-иорданских многовекторных отношений.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями вокруг текущих развитий на Ближнем Востоке и Южном Кавказе и вопросов, представляющих взаимный интерес.

Арарат Мирзоян представил собеседнику ситуацию, сложившуюся в результате провокационных действий ВС Азербайджана в отношении суверенной территории Армении, а также проблемы возвращения армянских военнопленных и гражданских заложников, удерживаемых в Азербайджане.

В контексте урегулирования нагорно-карабахского конфликта министр Мирзоян подчеркнул важность возобновления процесса мирного урегулирования под эгидой сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

Распечатать страницу