Госсекретарь США Энтони Блинкен направил поздравительное письмо Арарату Мирзояну

04 сентябрь, 2021

Госсекретарь Соединённых Штатов Америки Энтони Блинкен направил поздравительное письмо Арарату Мирзояну по случаю назначения на должность министра иностранных дел Армении, в котором, в частности отметил:

«Уважаемый господин Министр,

Сердечно поздравляю Вас в связи с назначением на должность министра иностранных дел. Соединенные Штаты на протяжении многих лет привержены оказанию содействия демократическим устремлениям народа Армении, и мы ожидаем сотрудничества с Вами для формирования более прочных двусторонних связей, основанных на общих демократических ценностях.

Как страна-сопредседатель Минской группы ОБСЕ, мы подтверждаем нашу готовность работать с Вами в поддержку всеобъемлющего и долгосрочного политического урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Поощряем скорейшее возобновление субстантивных переговоров в рамках сопредседательства Минской группы.

Соединённые Штаты являются партнером Вашего правительства в укреплении верховенства закона, борьбе с коррупцией и развитии демократических институтов, которое должно осуществляться параллельно с защитой прав человека и основных свобод. Команда посольства США в Ереване готова содействовать Вам и Вашему правительству в поддержании прочных связей между нашими странами. Вместе мы сможем продвигать наши общие интересы суверенного, демократического, мирного и процветающего будущего Армении».

Распечатать страницу