Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян провел телефонный разговор с министром иностранных дел Арцаха Давидом Бабаяном

20 август, 2021

20 августа министр иностранных дел Республики Армения Арарат Мирзоян провел телефонный разговор с министром иностранных дел Арцаха Давидом Бабаяном. Глава МИД Арцаха поздравил Арарата Мирзояна в связи с назначением на ответственную должность министра иностранных дел в важный для Армении и Арцаха период.

Арарат Мирзоян и Давид Бабаян подчеркнули важность дальнейшего развития эффективного сотрудничества и проведения периодических консультаций между внешнеполитическими ведомствами Армении и Арцаха.  

Коснувшись нагорно-карабахского конфликта, главы МИД Армении и Арцаха подчеркнули необходимость возобновления процесса мирного урегулирования в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ, а также всеобъемлющего и долгосрочного урегулирования.

Собеседники обсудили ситуацию, сложившуюся в результате азербайджано-турецкой агрессии, и усилия, прилагаемые для разрешения гуманитарного кризиса в Арцахе. Была подчеркнута недопустимость провокационных действий, осуществляемых азербайджанскими вооруженными силами на границах Армении и Арцаха, что является серьезной угрозой для мира и стабильности в регионе.

Распечатать страницу