Встреча исполняющего обязанности министра иностранных дел Ара Айвазяна с депутатами Национального собрания Франции

29 апрель, 2021

29 апреля исполняющий обязанности министра иностранных дел Ара Айвазян принял депутатов Национального собрания Франции Ги Тесиейя, Франсуа Пупония, Валери Буайеи, Маргрит Депре-Одебери и Ксавие Бритона.

Ара Айвазян выразил удовлетворение в связи с оказываемой армянскому народу поддержкой и большим вкладом, также последовательным продвижением французскими парламентариями повестки армяно-французской дружбы. Исполняющий обязанности министра Айвазян отметил, что столь высокая представленность французской стороны на мемориальных мероприятиях, посвященных 106-й годовщине Геноцида армян, является подтверждением непоколебимой приверженности Франции общечеловеческим ценностям и достоинству.

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении и представители Национального собрания Франции обменялись мнениями по ряду вопросов двусторонней армяно-французской повестки. Было высоко оценено сформировавшееся на парламентской площадке тесное сотрудничество как в двустороннем, так и многостороннем форматах.

В ходе встречи были затронуты вопросы региональной безопасности и мира. В этом контексте Ара Айвазян представил вниманию парламентариев создавшуюся в результате турецко-азербайджанской агрессии гуманитарную ситуацию в Арцахе, социально-экономические проблемы, стоящие перед арцахским армянством и срочность их реализации.

В завершении встречи исполняющий обязанности министра иностранных дел Ара Айвазян выразил благодарность парламентариям Франции за поддержку армян Арцаха во время войны, и в последующий период.

Распечатать страницу