Встреча Начальника департамента Европы Министерства иностранных дел Армении с Послами и Специальными Посланниками государств - членов ЕС по вопросам Восточного Партнерства

21 апрель, 2021

21 апреля начальник Департамента Европы Тигран Самвелян провел онлайн-встречу с послами и специальными посланниками государств-членов ЕС по вопросам Восточного партнерства.

В ходе встречи стороны отметили ключевую роль вступившего в силу 1 марта 2021 года Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и ЕС в повестке программы реформ Республики Армения. Стороны также отметили роль Восточного партнерства как платформы, основанной на общих ценностях и намеченных целях.

Во время встречи стороны обсудили вопросы региональной безопасности и стабильности. Тигран Самвелян представил своим коллегам гуманитарную ситуацию в Арцахе и шаги, предпринимаемые с целью ее урегулирования. Внимание партнеров было также обращено и на невыполнение промежуточных мер, введенных в отношении Азербайджана Европейским судом по правам человека.

Распечатать страницу