Телефонный разговор министра иностранных дел Армении Ара Айвазяна с министром иностранных дел Княжества Андорры Марией Убах Фонт

29 март, 2021

29 марта состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Ара Айвазяна с министром иностранных дел Княжества Андорры Марией Убах Фонт. Собеседники коснулись ряда вопросов двусторонней повестки, подчеркнув готовность предпринять шаги по углублению и расширению сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес.

В качестве приоритетных направлений сотрудничества министры иностранных дел Армении и Андорры выделили отдельные отрасли сельского хозяйства и туризм, была подчеркнута важность реализации программ по обмену опытом в этих сферах.

Стороны высоко оценили сотрудничество в международных платформах, в частности в рамках Международной организации Франкофонии. 

В ходе телефонного разговора состоялся обмен мнениями по актуальным региональным и международным вопросам. В этом контексте министр Айвазян всеобъемлющим образом представил своему андоррскому коллегeшаги, предпринимаемые для решения гуманитарной ситуации в Арцахе, создавшейся вследствие турецко-азербайджанской агрессии.

 

Распечатать страницу