Встреча министра иностранных дел Республики Армения Ара Айвазяна с министром иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани

23 январь, 2021

22 января в Кахетском районе Грузии состоялась неформальная встреча министра иностранных дел Республики Армения Ара Айвазяна с вице-премьером, министром иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани. Министр Айвазян выразил благодарность за теплый прием и поздравил министра Залкалиани с назначением на должность вице-премьера.  

Главы МИД подробно обсудили многоаспектную повестку дня между Арменией и Грузией. 

Министры отметили важность углубления армяно-грузинского дружественного сотрудничества во всех сферах, представляющих взаимный интерес, подчеркнув в этом контексте продолжение работы межправительственной комиссии экономического сотрудничества, как важнейшей платформы для расширения взаимовыгодного многопрофильного сотрудничества.

Стороны также обсудили стимулирование децентрализованного сотрудничества, как важного перспективного направления для развития и обогащения двусторонней повестки.

Министры Айвазян и Залкалиани также затронули вопросы региональной безопасности и взаимосвязанности. Было отмечено, что только прочный мир, отвечающий интересам всех, может создать реальные гарантии для обеспечения безопасности, стабильности и развития в регионе. 

Распечатать страницу