Заместитель Министра иностранных дел принял участие в заседании Экономического совета СНГ

09 декабрь, 2020

9 декабря Заместитель Министра иностранных дел Армен Гевондян в режиме видеоконференции принял участие в 88-ом заседании Экономического совета СНГ, в ходе которого участники обменялись мнениями по актуальным вопросам экономического сотрудничества государств-участников СНГ.

В повестку дня заседания, в числе прочих, были включены вопросы по предупреждению и пресечению использования ложных товарных знаков и географических указаний и эффективного управления государственными материальными резервами, а также по реализации комплекса мер по развитию и стимулированию использования природного газа в качестве моторного топлива для транспортных средств государств-участников СНГ.

Кроме того, стороны рассмотрели ряд вопросов, относящихся к сфере здравоохранения, организации совместных исследований в страховой сфере, а также  к путям решения актуальных задач в сфере инновационной деятельности. 

По итогам заседания были приняты более десятка решений по вопросам укрепления сотрудничества в сфере экономики, энергетики, сельского хозяйства и машиностроения.  

Участниками заседания также были обсуждены вопросы организационного характера, в частности был рассмотрен вопрос о проведении очередного заседания 12 марта 2021 года в городе Москве.

 

Распечатать страницу