Министр иностранных дел РА Зограб Мнацаканян принял заместителя министра иностранных дел Ирана Аббаса Аракчи

29 октябрь, 2020

29 октября Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян принял заместителя министра иностранных дел Ирана Аббаса Аракчи, прибывшего в Ереван с рабочим визитом.

Собеседники обменялись мнениями относительно ситуации сложившейся в зоне нагорно-карабахского конфликта вследствие войны, развязанной Азербайджаном против Арцаха, и вопросов региональной безопасности. Стороны обоюдно выразили обеспокоенность по поводу переброски международных террористов с Ближнего Востока в регион, считая это серьезной угрозой для всего региона.

Министр иностранных дел Мнацаканян отметил, что Армения понимает чувствительность Ирана в связи с возникшими новыми угрозам региональной безопасности и отметил важность роли Ирана в сохранении стабильности и мира в регионе.

Заместитель министра иностранных дел Ирана Аракчи представил подходы своей страны к преодолению сложившейся ситуации и установлению режима прекращения огня.

В свою очередь, глава МИД Армении проинформировал своего собеседника о предстоящей 30 октября встрече в Женеве с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и о продолжении работы в данном формате.

Распечатать страницу