Телефонный разговор Министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна с Министром иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ шейхом Абдаллой Бен Зайед Аль Нахайяном

27 июль, 2020

27 июля состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна с Министром иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ шейхом Абдаллой Бен Зайед Аль Нахайяном.

Министры иностранных дел обсудили широкий круг вопросов, касающихся двусторонней повестки и сотрудничества в различных областях, особо подчеркнув при этом торгово-экономическую и здравоохранительную сферы.  Была обоюдно выражена удовлетворенность высоким уровнем дружественных отношений и динамикой сотрудничества между Арменией и Объединенными Арабскими Эмиратами. 

В ходе беседы были затронуты предпринимаемые на национальном и международном уровнях шаги по преодолению последствий распространения коронавируса нового типа. 

Министры также затронули ряд актуальных вопросов международной и региональной повестки.  Министр Мнацаканян представил своему коллеге подходы Армении по вопросам мира и безопасности в регионе. 

 

Распечатать страницу