Встреча Руководящего комитета Плана действий Армения-Совет Европы на 2019-2022 годы

07 июль, 2020

7 июля состоялась дистанционная встреча Руководящего комитета Плана действий Армения-Совет Европы на 2019-2022 годы. На встрече со вступительным словом выступили заместитель Министра иностранных дел Армении Авет Адонц и Директор офиса Генеральной Дирекции по программам Совета Европы Верена Тейлор. В обсуждениях приняли участие высокопоставленные представители соответствующих ведомств Армении, участвующих в проектах, включенных в План действий, а также ответственные за их реализацию лица в Секретариате Совета Европы и в офисе Совета Европы в Армении.

Заместитель Министра иностранных дел Авет Адонц коснулся хода реализации Плана действий и подчеркнул, что его успешное выполнение имеет важное значение для укрепления демократических институтов в Армении. От имени Правительства Армении заместитель Министра иностранных дел выразил благодарность организациям и странам донорам Плана действий Армения-Совет Европы, в частности Европейскому союзу, Норвегии, Швеции, Австрии, Швейцарии, Великобритании, Германии, Ирландии и Лихтенштейну, а также Фонду ликвидации насилия против детей. 

В ходе встречи были представлены результаты программ, реализованных совместно с Советом Европы в сферах защиты и продвижения прав человека, верховенства закона и демократического управления. Армянская сторона подтвердила готовность продолжить тесное сотрудничество в рамках реализации Плана действий.

Распечатать страницу