Посол Цовинар Амбарцумян вручила верительные грамоты Президенту Итальянской Республики

06 июль, 2020

6 июля новоназначенный Посол Республики Армения в Италии Цовинар Амбарцумян вручила верительные грамоты Президенту Итальянской Республики Серджо Маттарелле.

В ходе беседы, последовавшей после официальной церемонии вручения верительных грамот, Президент Италии поздравил Посла со вступлением в должность и пожелал ей успехов в выполнении ее миссии. Президент выразил надежду, что своей активной деятельностью Посол Цовинар Амбарцумян еще больше укрепит армяно-итальянские двусторонние дружественные отношения, выразив при этом также свою поддержку Послу в выполнении ее миссии.

Выразив благодарность за теплый прием, Посол Цовинар Амбарцумян передала Президенту Италии теплые приветствия Президента Армении Армена Саркисяна, подчеркнув, что Армения в значительной степени заинтересована в укреплении тесного сотрудничества с Италией во всех сферах, представляющих взаимный интерес. В ходе беседы Посол представила Президенту Италии происходящие в Армении внутриполитические события и шаги, предпринимаемые Правительством для укрепления в стране демократии и ее институтов.

Обе стороны подчеркнули необходимость придать новый импульс двусторонним экономическим отношениям и повысить их уровень до существующих отличных политических отношений.

Посол Армении заверила, что за время своего пребывания на этом посту она приложит все возможные усилия для еще большего углубления и укрепления армяно-итальянских дружественных отношений и армяно-итальянского сотрудничества.

Распечатать страницу