Встреча Министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна с Министром иностранных дел Индии Субраманиам Джайшанкар

14 февраль, 2020

Встреча Министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна с Министром иностранных дел Индии Субраманиам Джайшанкар

​​На полях Мюнхенской конференции Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян встретился с Министром иностранных дел Индии Субраманиам Джайшанкар.

Стороны с удовлетворением отметили, что основанные на общих ценностях и традиционно добрососедские армяно-индийские отношения, приобрели новое качество. Относительно динамики двустороннего политического диалога, особое значение было уделено проведению регулярных консультаций между Министерствами иностранных дел, активизации деятельности армяно-индийской межправительственной комиссии и взаимных визитов и контактов на высоком уровне, а также децентрализованному сотрудничеству. Партнеры выразили удовлетворение установленным традиционным взаимодействием и взаимной поддержкой на международных площадках.

Министры иностранных дел Армении и Индии придали большое значение развитию многоотраслевого сотрудничества, в частности путем всестороннего использования торгово-экономического потенциала, углубления связей в области сельского хозяйства, фармацевтики и легкой промышленности. В этом контексте в качестве перспективных направлений были выделены инновации и высокие технологии - сферы, в которых две страны имеют глубокие традиции и значительные достижения.

Министры иностранных дел затронули также актуальные вопросы международной и региональной повестки дня.

Распечатать страницу