Встреча Министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна с Комиссаром по продвижению европейского образа жизни Маргаритис Схинасом

14 февраль, 2020

14 февраля в рамках Мюнхенской конференции по безопасности Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян встретился с Вице-президентом Еврокомиссии, Комиссаром по продвижению европейского образа жизни Маргаритис Схинасом.

Поздравив господина Схинаса с получением нового мандата в Европейской Комиссии, Министр Мнацаканян пожелал ему новых успехов в его ответственной и важнейшей для европейского континента миссии по управлению миграцией и поддержки молодежи.

Стороны затронули также насыщенную повестку отношений Армения-ЕС и высоко оценили существующий уровень партнерства. Министр Мнацаканян подтвердил готовность более тесного сотрудничества с Европейской Комиссией и Европейской службы внешних действий.

В контексте обсуждения вопросов миграции и свободного передвижения, Комиссар ЕС назвал образцовым сотрудничество между Арменией и ЕС в реализации Соглашений об упрощении визового режима и реадмиссии.

Министр Мнацаканян придал особое значение началу диалога о либерализации визового режима, отметив, что либерализация позволит еще больше расширить контакты между людьми и станет дополнительным стимулом для укрепления сотрудничества между Арменией и странами-членами ЕС.

В контексте активизации контактов между людьми, собеседники подчеркнули важность реализации программ поддержки молодежи.

Распечатать страницу