Встреча министра иностранных дел Мнацаканяна с сопредседателями Минской группы ОБСЕ

04 декабрь, 2019

4 декабря в рамках рабочего визита в Словакию для участия в 26-ой встрече Совета министров ОБСЕ в Братиславе Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Игорем Поповым (Россия), Стефаном Висконти (Франция), Эндрю Шофером (США) и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком.

Глава МИД Армении и сопредседатели Минской группы ОБСЕ обменялись мнениями о предстоящей встрече Министров иностранных дел Армении и Азербайджана.

В контексте последних развитей в процессе мирного урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта была подчеркнута важность принятия мер по созданию атмосферы, способствующей миру, в том числе путем соблюдения соглашений, достигнутых на предыдущих встречах.

В связи с договоренностью о подготовке народов к миру была дана положительная оценка программе обмена журналистов, осуществленной под координацией офиса личного представителя действующего председателя ОБСЕ, в которой участвовали журналисты из Армении, Арцаха и Азербайджана.

Распечатать страницу