Встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана

04 декабрь, 2019

4 декабря в рамках 26-й встречи Совета министров ОБСЕ в Братиславе состоялась встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова, которая проходила при посредничестве и участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова(Россия), Стефана Висконти (Франция), Эндрю Шофера (США) и личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика.

В ходе встречи стороны обсудили планы по укреплению режима прекращения огня, укрепления доверия, а также относительно продолжения совместных работ в начале будущего года.

Министр иностранных дел Армении подчеркнул скромность результата, достигнутого в рамках договоренностей о подготовке народов к миру путем реализации программы обмена журналистами из Армении, Арцаха и Азербайджана. В этом контексте была рассмотрена возможность продолжения подобного прямого вовлечения журналистов и общественности.

Коснувшись недавней встречи с Министром иностранных дел Арцаха в Ереване, Министр Мнацаканян повторно подчеркнул необходимость непосредственного вовлечения властей Арцаха, особенно по содержательным вопросам урегулирования.

 

Распечатать страницу