Встреча Министра иностранных дел Зограба Мнацаканяна с Представителем ОБСЕ по вопросам свободы средств массовой информации Арлемом Дезиром

26 ноябрь, 2019

26 ноября Министр иностранных дел Зограб Мнацаканян принял Представителя ОБСЕ по вопросам свободы средств массовой информации Арлема Дезира.

Поприветствовав Арлема Дезира, находящегося в Армении для участия в международной конференции, посвященной 15-летию основания института омбудсмена, Министр Мнацаканян с удовлетворением отметил, что подобное регулярное взаимодействие на разных уровнях, свидетельствует о сложившемся тесном и конструктивном сотрудничестве между Офисом Представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ и соответствующими государственными органами Армении.

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что Армения всегда поддерживает укрепление кадрового и финансового потенциала Офиса и обеспечение непрерывности существующего диалога. Министр Мнацаканян вновь выразил поддержку реформам, проводимыми Представителем ОБСЕ по вопросам свободы СМИ.

Зограб Мнацаканян и Арлем Дезир провели обстоятельный обмен мнениями по вопросам свободы прессы в регионе ОБСЕ. Глава МИД особым образом придал важность обеспечению свободы слова и прессы во внутриполитических процессах Армении.

Распечатать страницу