Встреча Министра иностранных дел Зограба Мнацаканяна с Председателем Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгием Церетели

25 ноябрь, 2019

25 ноября Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян встретился с Председателем Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгием Церетели.

Приветствуя Председателя ПА ОБСЕ, Глава МИД подчеркнул приверженность Армении многостороннему сотрудничеству в рамках организации, отметив, что этот визит является хорошей возможностью для определения рамок дальнейших программ и инициатив.

Собеседники коснулись широкой повестки реформ, осуществляемых в Республике Армения, и возможностей сотрудничества с ПА ОБСЕ в этих рамках.

Зограб Мнацаканян и Георгий Церетели обсудили широкий круг вопросов, связанных с деятельностью Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Обе стороны подчеркнули роль парламентской платформы в решении вопросов общеевропейской безопасности.

Собеседники обменялись мнениями по ряду актуальных международных и региональных вопросов. Коснувшись последних событий в рамках процесса мирного урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта, Министр иностранных дел Армении подчеркнул важность создания благоприятных условий для мира в рамках согласованного формата урегулирования конфликта. В этом контексте собеседники отметили важность проведения работы по подготовке народов к миру.

 

Распечатать страницу