Встреча Министра иностранных дел Зограба Мнацаканяна с Заместителем Премьер-министра, Министром иностранных дел Сирии Валидом аль-Муаллемом

27 сентябрь, 2019

27 сентября в рамках 74-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян встретился с Заместителем Премьер-министра, Министром иностранных дел Сирии Валидом аль-Муаллемом.

Министры подчеркнули многовековую армяно-сирийскую дружбу, отметив роль армянской общины в отношениях между двумя странами. В данном контексте глава МИД Армении поблагодарил Валида аль-Муаллема за теплое отношение и заботу об армянской общине Сирии.

Глава МИД Армении отметил, что в силу исторической близости с ближневосточным регионом и присутствием армянской общины в регионе, Армения всегда внимательно следит за региональным процессами и пытается внести свой вклад в мирные инициативы. В этом контексте была обоюдно дана высокая оценка гуманитарной поддержке, оказанной Арменией сирийскому народу, и осуществлению гуманитарной миссии на месте.

Министр Мнацаканян отметил, что Армения приветствует создание Конституционного комитета Сирии в качестве важного шага на пути к осуществлению политического процесса, направленного на установление мира во благо народа Сирии. Зограб Мнацаканян также высоко оценил включение представителя армянской общины Сирии в состав Комитета.

Распечатать страницу