Встреча Министра иностранных дел Армении с Генеральным секретарем Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич

26 сентябрь, 2019

26 сентября в Нью-Йорке в рамках 74-й сессии Генассамблеи ООН Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян встретился с Генеральным секретарем Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич.

Министр иностранных дел Зограб Мнацаканян еще раз поздравил Марию Пейчинович Бурич с назначением на пост Генерального секретаря Совета Европы и пожелал ей успехов в этой важной миссии.

Касаясь участие Армении в Совете Европы, Зограб Мнацаканян подтвердил приверженность Армении к решению стоящих перед организацией задач и поддержке восстановления репутации Совета Европы как защитника демократических ценностей.

Собеседники выразили удовлетворение эффективным диалогом между Арменией и Советом Европы на высоком уровне и подчеркнули обоюдную готовность к его дальнейшему укреплению. В этом контексте стороны обменялись мнениями относительно Плана действий Армения-Совет Европы на 2019-2022 годы, подчеркнув его роль как эффективного инструмента для поддержки реализации приоритетов Правительства.

Зограб Мнацаканян представил Марии Пейчинович Бурич широкую программу реформ, осуществляемых правительством Армении, с особым вниманием к верховенству закона, правам человека, укреплению демократии и судебной системы. В этом контексте было подчеркнуто сотрудничество с международными партнерами, в частности с Советом Европы- благодаря его ценному опыту.

Распечатать страницу