Встреча Артака Апитоняна с исполнительным директором Управления ООН по наркотикам и преступности Юрием Федотовым

24 июнь, 2019

24 июня заместитель министра иностранных дел Артак Апитонян, находящийся с рабочим визитом в Вене, встретился с Исполнительным директором Управления ООН по контролю над наркотикам и предупреждению преступности (УНПООН), генеральным директором отделения ООН в Вене Юрием Федотовым.

В ходе встречи заместитель министра иностранных дел представил процесс реформ в Армении, начавшихся после бархатной революции, в том числе в сферах, входящих в сферу влияния UNODC. Артак Апитонян подчеркнул, что тесное сотрудничество Армения и UNODC имеет большое значение для содействия повестке реформ правительства Армении, в частности, по борьбе с коррупцией и преступностью, а также по предотвращению незаконного оборота наркотиков. Была подчеркнута роль UNODC в вопросе координации и стимулирования регионального и международного сотрудничества в сфере его компетенций.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы сотрудничества и проблем Армении с отделением ООН в Вене и ее вспомогательными комиссиями, обсудили перспективы активизации и углубления двустороннего сотрудничества. Артак Апитонян и Юрий Федотов также обсудили вопросы Стратегии и Плана действий кампании борьбы с пропагандой ненависти, недавно инициированной Генеральным секретарем ООН.

Распечатать страницу