Посол Галачян встретился с председателем Мажилиса Парламента Казахстана

18 июнь, 2019

18 июня посол Республики Армения в Казахстане Гагик Галачян встретился с Нурланом Нигматулиным, председателем Мажилиса - нижней палаты Парламента Республики Казахстан.

Стороны констатировали, что двусторонние традиционные дружественные отношения находятся на высоком уровне. С обоюдным удовлетворением была отмечена важность недавно имевших место контактов между высшим руководством Армении и Казахстана для дальнейшего развития межгосударственных связей.

Внимание было уделено межпарламентскому сотрудничеству, дальнейшему расширению взаимодействия в двустороннем и многостороннем форматах, были обсуждены возможности совместной работы на площадках региональных и международных организаций.

Гагик Галачян представил результаты визита 22-24 мая в Нур-Султан армянских депутатов межпарламентской группы дружбы Армения-Казахстан. В этом контексте была отмечена важность дальнейшего укрепления сотрудничества между межпарламентскими группами дружбы.

Посол подтвердил участие делегации во главе с председателем Национального собрания Республики Армения в совещании спикеров парламентов стран Евразии, который пройдет в Нур-Султане 24-25 сентября, и пожелал удачи собеседнику в организации этого важного мероприятия.

 

Распечатать страницу