Глава МИД Армении принял специального представителя Генерального секретаря НАТО по вопросам женщин, мира и безопасности.

14 март, 2019

14 марта министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян принял специального представителя Генерального секретаря НАТО по вопросам женщин, мира и безопасности Клера Хатчинсона.

Министр приветствовал визит Клера Хатчинсона в Армению в рамках программы “недели НАТО”, высоко оценив ее намерение принять участие в намеченной на 15 марта дискуссии “Женщины, мир и безопасность: международная и армянская практика”

Глава МИД подчеркнул, что Армения придает особое значение повестке и мандату специального представителя НАТО по вопросам женщин, мира и безопасности, поскольку женщины являются непосредственными бенефициарами безопасности и государственных структур. По словам министра участие женщин в общественной, национальной жизни, а также на глобальном уровне является вопросом безопасности. Армения привержена продвижению повестки дня женщин на различных многосторонних площадках.

Обоюдно была отмечена важность принятия правительством Армении национального плана действий 2019-2021 по реализации резолюции 1325 “Женщины, мир и безопасность Совета Безопасности ООН.

Распечатать страницу