Министр иностранных дел Армении встретился с министром иностранных дел Кипра

17 февраль, 2019

17 февраля министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян, участвующий в Мюнхенской конференции по безопасности, встретился с министром иностранных дел Кипра Никосом Христодулидисом.

Стороны обсудили широкий спектр вопросов армяно-кипрского сотрудничества, отмечая, что оба государства объединяют основанные на традиционной дружбе и всеобщих ценностях связи.

С удовлетворением отметив высокую динамику в межгосударственных отношениях и контактах на высоком уровне, министр иностранных дел Мнацаканян подчеркнул приверженность Армении углублению  и приданию нового качества сотрудничеству с братским Кипром, в представляющих взаимный интерес сферах.

Министр иностранных дел Армении представил Никосу Христодулидису приоритеты внешней политики и правительственной программы развития Армении, направленной на стимулирование  экономики на основе развитых сфер инноваций, высоких технологий и креативного образования.

Ссылаясь на отношения Армения-ЕС, Зограб Мнацаканян отметил, что Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве обеспечивает прочную правовую основу для развития взаимовыгодных отношений с ЕС и государствами-членами ЕС.

В ходе встречи была отмечена важность продуктивного сотрудничества с Кипром в рамках различных международных и региональных платформ и инициатив.

Распечатать страницу