Встреча глав внешнеполитических ведомств Армении и Руанды

16 февраль, 2019

16 февраля в рамках Мюнхенской конференции по безопасности состоялась встреча министров иностранных дел Армении и Руанды, Зограба Мнацаканяна и Ричарда Сезиберы.

Министр Мнацаканян подчеркнул, что Армения привержена развитию сотрудничества со странами африканского континента, в этом контексте особо отметив роль международных структур, в частности Международную организацию Франкофонии.

Собеседники обсудили перспективы активизации армяно-руандских отношений и углубления и обогащения двусторонней повестки дня, наметив совместные шаги по реализации существующего потенциала в полной мере. В качестве основного направления сотрудничества стороны выделили цифровую экономику, информационные технологии и инновационную сферу. Глава МИД подчеркнул готовность Армении инициировать программы по обмену опытом в в этих областях.

Коснувшись последовательных шагов Армении и Руанды по предотвращению геноцида и преступлений против человечества на международных платформах, собеседники подчеркнули важность консолидации усилий международного сообщества в продвижении повестки предотвращения.

Распечатать страницу