Зограб Мнацаканян встретился с министром иностранных дел Мальты Кармело Абелой

16 февраль, 2019

16 февраля в Мюнхене состоялась встреча министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна и его мальтийского коллеги Кармело Абелы.

На повестки дня были вопросы организации взаимных визитов на высшем уровне, активного взаимодействия в международных структурах и расширения нормативно-правовой базы. Была обоюдна подчеркнута важность активизации торгово-экономических и деловых связей, а также сотрудничества в сфере культуры.

Зограб Мнацаканян представил предпринимаемые шаги для создания благоприятных условий для развития сферы инноваций и технологий, которые являются локомотивом повестки дня развития правительства,  В этом контексте глава внешнеполитического ведомства Армении представил собеседнику подготовительные работы по проведению в Ереване, в октябре сего года Всемирного конгресса информационных технологий.

Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян и министр иностранных дел Мальты Кармело Абела подписали меморандум о взаимопонимании по проведению политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран.

Распечатать страницу