Встреча министров иностранных дел Армении и Нидерландов

15 февраль, 2019

15 февраля, находящийся с рабочим визитом в Мюнхене, министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян встретился с министром иностранных дел Королевства Нидерландов Стефом Блоком.

Главы МИД обсудили ряд вопросов отношений двух стран в многостороннем и двустороннем форматах, наметив совместные шаги по эффективному использованию существующего в разных областях потенциала и расширению сотрудничества.

В качестве углубления двусторонних торгово-экономических связей, министры иностранных отметили как перспективные направления области информационных технологий, сельского хозяйства, а также здравоохранения. Министр иностранных дел Мнацаканян представил достижения Армении в области высоких технологий, инноваций и креативного образования, в этом контексте отмечая важность проводящегося в Армении в октябре сего года Всемирного конгресса информационных технологий и участия в нем голландских компаний.

Что касается отношений с Европейским союзом, Зограб Мнацаканян подтвердил приверженность правительства Армении к реализации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и ЕС, отмечая, что эффективное выполнение Соглашения открывает широкий спектр сотрудничества как в двустороннем, так и в многостороннем форматах.

В ходе встречи были также подняты важные вопросы, связанные с региональными и международными проблемами.

Распечатать страницу