Встреча Зограба Мнацаканяна с архиепископом Полом Ричардом Галлахером, секретарем Святого Престола по отношениям с государствами.

07 декабрь, 2018

7-го декабря находящийся с рабочим визитом в Милане и.о. министра иностранных дел Зограб Мнацаканян встретился с архиепископом Полом Ричардом Галлахером, секретарем Святого Престола по отношениям с государствами.

Собеседники с удовлетворением подчеркнули высокий уровень отношений между Арменией и Ватиканом, обоюдно выразив готовность предпринять действенные шаги по дальнейшему укреплению политического диалога и обогащению двусторонней повестки дня. В вопросе усиления двусторонних отношений особенно была отмечена важная роль визитов Римских Пап Иоанна Павла Второго и Франциска Первого в Армению.

Относительно инициативы Армении в продвижении повестки дня предотвращения геноцидов и преступлений против человечества, и.о. министра Мнацаканян подчеркнул необходимость претворения в жизнь девиза «больше никогда» и предпринятия действенных шагов международного сообщества в этом направлении.

Собеседники обменялись мнениями относительно трудностей, стоящих перед этническими и религиозными меньшинствами на Ближнем Востоке и усилий международного сообщества по их защите.

 

Распечатать страницу