Исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении принял специального докладчика ООН

14 ноябрь, 2018

14-го ноября, и.о. министра иностранных дел Зограб Мнацаканян принял Специального докладчика ООН по вопросу о правах на свободу мирных собраний и свободу ассоциации Клемента Ниалетсосси Вуле.

Приветствуя гостя, Зограб Мнацаканян подчеркнул, что правительство Армении придает большое значение сотрудничеству со структурами ООН по вопросам прав человек. Обе стороны подчеркнули важность визита Специального докладчика ООН в Армению, который является хорошей возможностью на месте ознакомиться с последними событиями в Армении и обозначить рамки дальнейшего взаимодействия.

Глава МИД представил собеседнику последние внутриполитические события в Армении, подчеркнув приверженность правительства на основе данного народом Армении мандата реализовать всеобъемлющую повестку реформ, направленную на укрепление в стране верховенства закона и правосудия, борьбу с коррупцией, предоставление равных возможностей в социально-экономической сфере. В этом процессе стороны подчеркнули важность вовлеченности женщин и молодежи, а также диалога с гражданским обществом, как составляющей части повестки дня устойчивого развития.

 

Распечатать страницу