Новоназначенный посол Швеции вручил копии верительных грамот заместителю министра иностранных дел

17 сентябрь, 2018

17-ого сентября заместитель министра иностранных дел Республики Армения Карен Назарян принял посла Королевства Швеции в Армении Ульрика Тидестрёма (резиденция в Тбилиси) по случаю вручения копий его верительных грамот.

Карен Назарян поздравил посла по поводу назначения, пожелав эффективной деятельности, направленной на расширение сотрудничества между двумя странами как на двустороннем, так и на многостороннем уровнях.

Заместитель министра отметил важность вклада Швеции, как соучредителя Восточного партнерства, в деле укрепления отношений между Арменией и ЕС, и выразил благодарность за поддержку процессов в Армении, способствующих устойчивому развитию в разных областях.      

По просьбе посла Карен Назарян коснулся процесса урегулирования карабахского конфликта, а также региональных развитий.

Выразив благодарность за теплый прием, посол Тидестрём высоко оценил взаимодействие, установившееся между Арменией и Швецией, и заверил, что предпримет последовательные усилия по укреплению взаимоотношений двух стран.  

На встрече собеседники затронули процесс реформ в Армении, получивших новый импульс, и обсудили широкий ряд вопросов двусторонней повестки дня.

Распечатать страницу