Министр иностранных дел Мнацаканян принял председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ

11 сентябрь, 2018

11-го сентября министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян принял председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгия Церетели.

Во время беседы собеседники коснулись вопросов деятельности Парламентской ассамблеи ОБСЕ. В этой связи была подчеркнута роль парламентской платформы в содействии международному сотрудничеству.

Министр Мнацаканян представил усилия Армении на международной арене, направленные на предупреждение геноцида и преступлений против человечества, а также на борьбу против их отрицания. Он подчеркнул важность реализации обязательств ПА ОБСЕ по почтению памяти жертв геноцидов и просвещению.

Затронув подходы и приоритеты армянской стороны в вопросе мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, министр иностранных дел отметил необходимость исключения попыток перевести процесс урегулирования в другие форматы, в том числе и парламентские, подчеркнув, что единственным форматом, имеющим международный мандат посредничества, является Сопредседательство Минской группы ОБСЕ.

 

Распечатать страницу