В Нью-Йорке состоялся прием в честь министра иностранных дел Армении

20 июль, 2018

20 июля в Нью-Йорке в зале торжеств Собора Святого Вардана был организован прием в честь министра иностранных дел Республики Армения Зограба Мнацаканяна.

На приеме присутствовали официальные лица ООН, аккредитованные в Нью-Йорке послы и члены дипломатического корпуса, религиозные лидеры Армянской Апостольской церкви, руководители и представители общинных организаций.

 Президент Фонда Карнеги в Нью-Йорке Вардан Грегорян в своем вступительном слове отметил, что это не только возможность приветствовать новоназначенного министра иностранных дел Армении, но и попрощаться с достопочтенным представителем Армении в ООН. Высоко оценив усилия министра Мнацаканяна по представлению Армении в этой многосторонней платформе, Вардан Грегорян пожелал ему успеха на следующем, более ответственном этапе его дипломатической карьеры.

В своей речи лидер Восточной епархии Армянской церкви в США архимандрит Даниель Финдикян подчеркнул, что наша республика не ограничивается лишь определенными географическими границами: это культура, цивилизация, энергичная и требовательная молодежь как в Армении, так и в диаспоре. Лидер епархии высказал наилучшие пожелания министру Мнацаканяну и новому правительству Армении в деле установления справедливости для армянского народа и на нашем примере для всех народов мира.

Выразив благодарность присутствующим за многолетнее эффективное сотрудничество и поддержку, Зограб Мнацаканян подчеркнул, что заняв пост министра иностранных дел Армении, он готов разделить большую политическую ответственность за происходящие в стране процессы, основой которых является широкий мандат, данный народом, и его доверие. «Осуществляемые нами на основе именно этого мандата действия ясны: обеспечить процветание правосудия, демократии, верховенства закона, справедливости в нашей стране. В течение этих двух месяцев это было историей нашей страны, и этот процесс будет продолжен.

Возможно, мы маленькая нация, но я представляю очень гордый народ, который хорошо знает свою историю, свою национальную идентичность. Я представляю народ с высоким чувством справедливости, очень сильной верой в гуманизм, международное сотрудничество, мир», - подчеркнул  Министр Мнацаканян.

Распечатать страницу