Зограб Мнацаканян продолжает получать поздравительные послания по случаю назначения на должность министра иностранных дел

25 май, 2018

Зограб Мнацаканян продолжает получать поздравления по случаю назначения на должность министра иностранных дел Республики Армения.

Поздравляя Зограба Мнацаканяна с назначением на посту министра иностранных дел, министр иностранных дел Германии Хайко Маас выражает уверенность, что армяно-германские дружественные отношения совместными усилиями будут и дальше углубляться, подчеркивая готовность Германии поддержать усилия Армении по реформированию и модернизации.

Министр Европы, интеграции и иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, поздравляя министра иностранных дел Армении, отмечает, что Австрия заинтересована в дальнейшей активизации экономических связей с Арменией, одновременно подчеркивая поддержку австрийской стороны по возможности тесному сотрудничеству между Арменией и ЕС.

Выражая добрые пожелания министру иностранных дел Мнацаканяну, министр иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов Абдалла бен Заид Аль Нахайян в своем послании уверяет, что ОАЭ высоко ценят исторические и культурные отношения с дружественной Арменией и готовы развивать сотрудничество между Арменией и Эмиратами в ряде сфер.

Поздравляя своего армянского коллегу с назначением, министр иностранных дел Украины Павло Климкин в своем послании выражает уверенность, что многовековые дружеские отношения между народами Армении и Украины будут и в дальнейшем служить основой для развития двусторонних межгосударственных отношений.

Министр иностранных дел Ливана Джебран Басиль передает в своем послании поздравления и наилучшие пожелания министру иностранных дел Армении и выражает уверенность в том, что уже существующие дружеские отношения между двумя странами будут и в дальнейшем укрепляться и развиваться.

Министр иностранных дел Румынии Теодор Мелешкану, приглашая своего армянского коллегу посетить Бухарест, выражает уверенность в том, что сотрудничество между министерствами иностранных дел двух стран и взаимовыгодный диалог будут еще более углублены.

Поздравляя министра иностранных дел Армении в связи с его назначением, министр иностранных дел Вьетнама Фам Бинь Минь в своем послании выражает уверенность, что многогранное сотрудничество и традиционная дружба между двумя странами будет и далее укрепляться и развиваться.

Выражая добрые пожелания Зограбу Мнацаканяну в связи с его назначением на посту министра иностранных дел, министр иностранных дел Финляндии Тимо Сойни желает новоназначенному министру иностранных дел успехов в его миссии.

Директор Программы развития ООН Аким Стайнер, поздравляя Зограба Мнацаканяна в связи с его назначением на посту министра иностранных дел Республики Армения, выражает благодарность новоназначенному министру за его активное и конструктивное участие в рамках ПРООН в бытность постоянным представителем Армении при Организации Объединенных Наций и подтверждает готовность ПРООН оказывать стратегическую поддержку Армении для достижения намеченного прогресса и развития в рамках “Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года”.

Распечатать страницу