25-летие установления дипломатических отношений между Арменией и Чили

27 апрель, 2018

27-го апреля и.о. министра иностранных дел Эдвард Налбандян принял посла Чили Родриго Ньето (резиденция в Москве), прибывшего в Ереван для передачи ответного послания министра иностранных дел Роберто Ампуэро в связи с 25-летием установления дипломатических отношений между Арменией и Чили.

Приветствуя гостя, Эдвард Налбандян с удовлетворением отметил, что за четверть века между нашими двумя странами установились партнерские, взаимовыгодные отношения, и стороны готовы совместными усилиями развивать их дальше.

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении и посол Чили коснулись ряда вопросов двусторонней повестки дня, обсудили вопросы углубления политического диалога, проведения консультаций между министерствами иностранных дел, укрепления сотрудничества в рамках международных организаций, расширения договорно-правовой базы, активизации контактов между парламентами двух стран.

Эдвард Налбандян и Родриго Ньето отметили важность намеченного на сегодня торжественного открытия офиса почетного консула Чили в Армении, подчеркнув, что этот офис, наряду с действующим начиная с 2016г. в Сантьяго почетным консульством Армении, создаст новые возможности для дальнейшего углубления двусторонних связей.

После встречи Эдвард Налбандян и Родриго Ньето подписали Соглашение между Правительством Республики Армения и Правительством Республики Чили об отмене визового режима для лиц с дипломатическими и официальными паспортами.

Распечатать страницу