Министр иностранных дел Армении встретился с заместителем госсекретаря США

06 ноябрь, 2015

6-го ноября находящийся с рабочим визитом в Париже министр иностранных дел Эдвард Налбандян встретился с заместителем госсекретаря США Энтони Блинкеном.

В ходе встречи стороны обоюдно выразили удовлетворение в связи с высоким уровнем двусторонних отношений, отметили важность вступившего в силу в январе 2015 г. соглашения об упрощении визового режима и подписанного в мае текущего года Рамочного соглашения о торговле и инвестициях.

Собеседники коснулись перспектив развития армяно-американского экономического взаимодействия, обменялись мнениями вокруг намеченного на ближайшее будущее заседания армяно-американской межправительственной комиссии и проведения первой встречи Армяно-американского совета по торговле и инвестициям.

На повестке дня переговоров стоял вопрос взаимодействия в рамках международных организаций.

Заместитель госсекретаря США выразил благодарность за участие Президента Армении в сентябрьском саммите, посвященном миротворчеству ООН, в рамках Генеральной ассамблеи ООН, и выразил удовлетворение в связи с активной вовлеченностью Армении в миротворческие операции.

В ходе встречи министр иностранных дел Армении и заместитель госсекретаря США обменялись мнениями вокруг процесса мирного урегулирования нагорно-карабахской проблемы.

Стороны коснулись ряда региональных и международных вопросов.
 

Распечатать страницу