Заявление МИД РА относительно обстрела гражданских инфраструктур Республики Арцах со стороны ВС Азербайджана

02 октябрь, 2020

2-го октября военно-политическое руководство Азербайджана продолжает преступным образом обстреливать мирные населенные пункты Республики Арцах. На этот раз был нанесен удар по столице Степанакерту и городу Гадрут, в результате чего есть раненые среди гражданского населения. 

Вооруженные силы Азербайджана, укомплектованные иностранными вооруженными террористами, будучи не в состоянии достичь каких-либо успехов на поле боя в ходе шестидневных боев, начали осуществлять массовые преступления против мирного населения Арцаха.  

Большинство атак осуществляется с применением военной техники и вооружения, предоставленного Азербайджану со стороны Турции в рамках военно-технического сотрудничества и при координации турецких военных специалистов.

В то же время пытаясь оправдать эти и другие грубые нарушения международного гуманитарного права, совершенные во время развязанной против Арцаха войны, Азербайджан распространяет лживые слухи о том, что армянская сторона наносит удары по его гражданским поселениям.

Республика Армения решительно осуждает это преступление азербайджано-турецкого союза и вновь подтверждает свою решительность совместно с властями Арцаха всеми средствами нейтрализовать любую угрозу для народа Арцаха угрозу.

 

Распечатать страницу