Ответ пресс-секретаря МИД Армении Анны Нагдалян на вопрос о происходящих в Ливане событиях

30 октябрь, 2019

Вопрос: Какова позиция внешнеполитического ведомства Армении относительно происходящих в Ливане событий?

Ответ: Ливан - дружественная страна, с которой Армению связывают узы теплых и многогранных отношений, и мы надеемся, что во внутриполитических процессах найдутся оптимальные исходы и решения в интересах дальнейшей стабильности и процветания Ливанской Республики и во благо братского ливанского народа.

В течение происходящих в последние дни в Ливане событий, посольство Армении в Бейруте продолжает работать в экстренном режиме и остается в числе тех посольств, консульский отдел которых продолжает организовывать приемы и оказывать консульские услуги гражданам Армении на протяжении всего этого периода.

Как известно, наше посольство обратилось к временно находящимся в Ливане гражданам Армении с призывом избегать мест массового скопления людей.

Что касается армянской общины Ливана, то по конституции она представлена в государственных структурах страны и принимает участие во внутриполитических процессах в качестве естественного участника и актора политической жизни Ливана.

Посольство Армении в Бейруте находится на постоянной связи как с руководителями общинных структур, так и с соответствующими представителями ливанских властей.

Распечатать страницу