В МИД Армении состоялась встреча по предотвращению эпидемии коронавируса

27 февраль, 2020

27 февраля в Министерстве иностранных дел Армении состоялось совещание по вопросу предотвращения эпидемии коронавируса с участием аккредитованных в Армении Послов. На встрече присутствовали заместитель Министра иностранных дел Армении Авет Адонц (и.о. Министра), Министр здравоохранения Арсен Торосян и заместитель Министра Лена Нанушян.

Министр Торосян в своем выступлении представил шаги, предпринимаемые властями Армении для предотвращения и борьбы против распространения вируса, в том числе в случае обнаружения заболевания на пограничных пунктах у пассажиров, прибывающих в Армению.

В завершение речи Министру Арсену Торосяну были заданы вопросы о предпринимаемых шагах.

С речью также выступил Посол Китая в Армении Тянь Эрлун, который представил последние статистические данные об эпидемии в своей стране, отметив, что с каждым днем число выздоровевших растет, и китайские власти ожидают, что предотвратят распространение вируса уже этой весной.

Посол Италии в Армении Винченцо дель Монако представил ситуацию с эпидемией в Италии, отметив, что число зараженных в стране превысило 400, но как в количественном, так и в территориальном отношении статистика незначительна, и не превышает десятых долей процента.

В свою очередь, Постоянный координатор ООН в Армении Шомби Шарп проинформировал о шагах, предпринимаемых организацией.

Министром здравоохранения были подведены итоги встречи, а Авет Адонц заявил, что подобные встречи с участием Глав дипломатических миссий будут организовываться на регулярной основе по мере необходимости.

Распечатать страницу