Министр иностранных дел принял участие в сессии Межведомственного комитета по координации работ по предотвращению распространения коронавируса

04 февраль, 2020

4 февраля состоялась очередная сессия Межведомственного комитета по координации работ по предотвращению распространения коронавируса нового типа в Республике Армения во главе с Вице-премьером Тиграном Авиняном.

Тигран Авинян отметил, что в ходе сессии планируется обсудить текущую ситуацию, вызванную коронавирусом нового типа и предпринятые превентивные меры, затронуть проблемы, с которыми сталкиваются граждане Армении, желающие вернуться из Китая в Армению, а также обсудить необходимость дальнейших шагов.

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян представил общую ситуацию, работу с международными партнерами, а также круглосуточную деятельность Посольства Армении в Китае по поддержке граждан РА.

Министр здравоохранения Арсен Торосян представил реализуемые профилактические меры, а также шаги, предпринимаемые для повышения осведомленности общественности. Он также отметил, что в ближайшее время ожидается получить еще 200 диагностических тестов от Всемирной организации здравоохранения.

Было поручено в кратчайшие сроки дополнительно изучить возможность оказания помощи гражданам РА, находящихся в КНР.

Распечатать страницу